Monthly Archives: мая 2013

загруженное (10)

Бег в воде – идеальный способ похудеть

Акваджоггинг или бег в воде – это новая метода тренировки мышц ног и ягодиц, ведь во время тренировок существенная нагрузка приходится на нижнюю часть тела.

Бег совершается в воде с различной интенсивностью. Новички начинают тренировки в воде, глубина которой достигает груди. Необходимым элементом является специальный пояс, который удерживает человека на плаву и не позволяет ногам касаться дна бассейна. Во время водных пробежек происходит сжигание лишнего веса, стимуляция кровообращения, восстановление мышечной массы, развитие общей координации движений, тренировка сердечно-сосудистой системы и повышения выносливости организма.

загруженное (9)

Как научиться играть в футбол

Футбол вид спорта, который покорил сердце практически всего мужского населения планеты и даже некоторой части женской. Он объединяет собой множество людей, например, собирающихся во дворе парней или сотрудников, решивших организовать дружеский матч. Мечта любого мальчишки научиться играть в футбол так, чтобы все друзья вокруг восхищались и стремились подражать ему. Для того чтобы это желание осуществилось, существуют специальные спортивные кружки или даже школы, в которые можно записаться для занятий с профессиональными тренерами.

images (9)

Как домашние хлопоты совместить с зарядкой

Если нет времени на гимнастику, поскольку вы с головой поглощены домашними хлопотами? А вы совместите их с зарядкой!

- Мытье посуды. Стоя у раковины, попеременно напрягайте и расслабляйте мышцы грудной клетки и ягодиц, как можно чаще при этом становясь на пальцы. И учтите: час мытья тарелок — и 200 килокалорий как не бывало!

загруженное (8)

Пассивная гимнастика для похудения

При сидячей работе ужасно трудно заставить себя заниматься спортом. Обычная   отговорка - нет времени. Но недавно коллега по офису рассказала мне о несложной гимнастике, которая помогает поддерживать форму, не отрываясь от дела.

Правда, делать ее нужно каждый час. Допустим, лежите вы, проснувшись, в кровати, сидите за столом на работе, смотрите телевизор - выполняйте упражнения.

shutterstock_56880448

Спорт и дети

Изначально спорт для детей – это увлечение, игра, средство проведения времени, а уж за этим скрывается спортивное совершенствование и физическое здоровье. С самых ранних лет малыш развивается и стремится улучшить свое физическое состояние. Основная задача родителей в этот период грамотно поддержать стремление ребенка.

С помощью спорта дети выплескивают излишнюю энергию. Им по вкусу более подвижные виды спорта. Подвижные игры помогают направить энергию в нужное русло.

загруженное (7)

Плавание – самый популярный в мире спорт

Плавание является одним из самых популярных видов спорта. Кроме того, что плавание доставляет удовольствие, оно ещё и приносит пользу для здоровья. На море или в бассейне каждый может выполнять упражнения, оказывающие положительное влияние на здоровье и бодрость духа.

Этот вид спорта благотворно влияет на физическое состояние организма, особенно на сердечнососудистую, дыхательную системы и мышечный аппарат. Помимо этого, плавание отлично закаляет и улучшает иммунную систему.

загруженное (6)

Как правильно выбрать свой вид спорта

Спорт – это все для человека. Человек, который занимается спортом хотя бы пару часов в неделю, не страдает депрессией, заряжен оптимизмом и энергией, всегда в хорошей физической форме.

Сейчас  много видов спорта, и какой же выбрать для себя, какой вид спорта именно ваш. Ведь если выбрать не тот спорт, вы не получите ни удовольствия, ни результата.

Так что же надо знать, выбирая вид спорта?

images (8)

Как правильно качать пресс?

Все с детства помнят высказывание «В здоровом теле здоровый дух».  И в наше время все больше людей  занимается  спортом. Ну, а если не хватает времени, чтобы сходить в спортивный зал, тогда можно позаниматься дома. Например, дома можно качать пресс. Как это правильно делать, мы расскажем в этой статье.  Мы приведем упражнения, которые помогут сделать вас красивее и стройнее.

images (7)

Будет ли в Азербайджане свой «Анжи»?

Юрий Семин, бывший главный тренер сборной России, московского «Локомотива» и киевского «Динамо», и вообще замечательный специалист, наконец-то подписал контракт с азербайджанским клубом «Габала».

Об этом говорили давно. Но вот наконец и сам Юрий Павлович подтвердил эту информацию.

2_bas250

Кириленко может возобновить выступления за сборную через год-два

Андрей Кириленко через два года может вернуться в сборную России, выступление за которую он прекратил в феврале нынешнего года. "Когда я принимал такое решение, то планировал завершить карьеру в сборной окончательно.