Торонто претендует на ОИ-2024

загруженное (60)

Председатель Олимпийского комитета Канады Марсель Обу сообщил, что Торонто может подать заявку на проведение летних Олимпийских Игр в 2024 году.

"Нет никаких сомнений в том, что событие, которого больше других требует наша страна - это летняя Олимпиада. Торонто будет принимать Панамериканские игры в 2015 году, и мы считаем это мероприятие первым шагом к тому, чтобы принять главное спортивное событие четырехлетия. Если у нас это не получится, то мы попробуем привезти зимнюю Олимпиаду в Квебек, но нашей первоочередной задачей являются Игры в Торонто", - сказал Обу.

Отметим, что Торонто, который является четвертым по количеству населения городом в Северной Америке, никогда не принимал крупные спортивные соревнования. Олимпиады в Канаде проводились, в свою очередь, трижды - зимние в Калгари и Ванкувере, и летние в Монреале.

С учетом того, что последний раз Северная Америка принимала летнюю Олимпиаду в далеком уже 1996 году, и все последующие соревнования с учетом Игр 2020 года, на которые претендуют Токио, Мадрид и Стамбул, проводились или будут проводиться на других континентах, шанс получить право на организацию Олимпиады у Торонто весьма велик. Ожидается, правда, что серьезную конкуренцию канадскому городу составят Лос-Анджелес и Филадельфия

Рекомендуем:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: