Юрзинов: Вся ответственность за поражение на ЧМ-2013 лежит на игроках

загруженное (24)

Член правления МХЛ Владимир Юрзинов оценил выступление сборной России на чемпионате мире.

«Не раз бывал в такой ситуации, когда хочется провалиться под землю. На мой взгляд, у нас опытный, компетентный тренерский штаб. Люди знают свое дело. Поэтому, считаю, что в первую очередь надо спрашивать с хоккеистов. Как они могли 9 мая уступить Франции?

В прежние времена тот же Вячеслав Фетисов или Борис Михайлов, как капитаны, могли настроить партнеров так, что те бы грызли лед и дольше 60 минут. Наставник иногда вообще был не нужен. Так что полная ответственность за поражение на этом чемпионате мира лежит на игроках. Хватит с ними вести себя аккуратно. Мы их щадим, успокаиваем.

Не надо прибедняться. Когда я слышу, что у нас нет хороших игроков, или еще чего-нибудь не хватает, становится грустно. У нас есть отличные ребята, созданы все условия для подготовки. Подрастает молодежь.

Только работайте, от вас больше ничего не требуется. Почему в прошлом сезоне все было хорошо, а сейчас нет? За год мастерство никуда не уйдет. Этот вопросы нужно задать хоккеистам»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: