Бывший футболист стал новым руководителем Puma

загруженное (52)

Новым исполнительным директором известного производителя спортивных товаров марки Puma стал один норвежец Бьорн Гульден.

На посту главного руководителя компании Puma Гульден сменит Франца Коха. Последний занимал данную должность с 2011 года. Puma, которую основали в Германии в 1948 году, считается одним из самых крупных мировых производителей спортивной одежды, а также обуви и аксессуаров. Все товары компании продаются сегодня в 120 странах.

Бывший футболист стал новым руководителем Puma

До работы в компании Puma Гульден занимал постоянно руководящие посты в нескольких крупных фирмах, в том числе в одном из конкурентов знаменитого немецкого производителя, фирме Adidas.

Так, прежде чем начать свою карьеру в бизнесе, Бьорн Гульден был профессиональным игроком в футбол, он выступал за Норвегию и за Германию. Гульден изучал в Норвегии бизнес-управление, получил степень MBA в бостонской компании Babson Graduate School of Business. И с 2012 года футболист работал исполнительным директором известной датской ювелирной компании с названием Pandora. C 2000 по 2011 годы он являлся управляющим директором крупной в Европе сети обуви Deichmann. А до 2000 года он занимал руководящие посты в таких фирмах, как Helly Hansen и Adidas.

Рекомендуем:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: