Как быстро сбросить вес перед соревнованиями?

images (5)

Спортсмены часто сталкиваются с проблемой лишнего веса перед соревнованиями. Каждый по-своему пытается сбросить килограммы, кто-то садится на диету, кто-то предпочитает усиленную физическую нагрузку в спортзалах. Не важно, что выберете вы, главное не навредить своему здоровью. Как же трудно, наверное бодибилдерам и другим спортсменам, которые выступают в определенных весовых категориях, это же каждый лишний килограмм – проблема.

Первое о чем стоит задуматься – питание, следует придерживаться особого рациона. Для начала подберите для себя метод похудения: длительный – если у вас есть много времени перед соревнованиями или экспрессивный. И помните, если у вас лишний вес превышает 3-5 килограмм, то разговора о быстром похудении даже быть не может.

Предположим, что вы посоветовались с диетологом и определились к чему прибегните: рассредоточенному или фиксированному сбросу веса. Каждый из этих методов основывается на четырех главных составляющих. Первое –  ограничение потребления жидкости, второе – специальная физическая нагрузка, третье – урезанный рацион питания, и четвертое – баня.

Кстати, не повредит кушать побольше овощей и фруктов, чтобы наполнить организм витаминами, ведь резкая потеря веса может негативно повлиять на ваше общее состояние. Пейте свежевыжатые соки. Еще один хороший вариант – блюда из щавеля, ведь, как известно калорийность щавеля очень низкая, да и вариантов его приготовления огромное количество.

И, напоследок, напомним, что худеть чаще, чем два раза в год очень вредно. Приучитесь следить за своим весом постоянно, чтобы не приходилось задумываться об экстренном сбросе веса.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: