Джиро д’Италия. Хансен выигрывает в Пескаре

загруженное (58)

Седьмой этап Джиро д'Италия не слишком воспринимался как место для серьезных разборок в контексте генеральной классификации. Да, четыре категорийных горы оставляли возможность на то, что генеральщики все-таки полезут в бой и попробуют выяснить между собой отношения, но этап большинство отдавало либо представителям отрыва, либо же мастерам классических однодневок. Что касается спринтеров, то профиль для них все-таки был слишком тяжелым. 

Нельзя сказать, что генеральная разборка сегодня действительно произошла. Нет, это совершенно не так. Кое-какие попытки атаковать принимал Винченцо Нибали, были и другие ребята, которые пытались уехать от своих прямых конкурентов, но при этом на то, чтобы серьезно отъехать, никто не претендовал. Коррективы в общий зачет внесли совершенно другие факторы. Если говорить конкретно, то речь о погоде.

Увы, но вновь приличое количество времени (на этот раз и вовсе более минуты) потерял главный фаворит Джиро д'Италия Брэдли Виггинс из Team Sky. Все дело в том, что в конце сегодняшнего этапа шел крайне приличный дождь, из-за которого дороги на спуске после последнего подъема стали очень мокрыми. На них падал и Виггинс, и тот же Винченцо Нибали, но больше всего пострадал именно британец. И действительно, никого короновать перед гонкой не стоит, ведь велоспорт сам расставляет все на свои места.

В итоге всех перетурбаций и перестановок лидерскую майку надел испанец Бенуа Инчаусти из команды Movistar. Вообще, на сегодняшний момент Инчаусти действительно выглядит очень свежим и реально хорошо готовым к гонке, но проблемой для испанского баска могут стать разделки, которые не являются сильной дисциплиной Инчаусти.

Что касается главного героя этапа в целом, то им стал австралиец Адам Хансен, который и выиграл сегодняшний отрезок. В самом начале этапа сформировался отрыв из шести человек, в который входил и австралиец, отъехавший позже от всех своих конкурентов. Это первая победа бельгийской команды Lotto-Belisol на текущей Джиро д'Италия.

Рекомендуем:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: