ЕВРОПЕЙСКИЕ СМИ: FERRARI УЖЕ ДОЛЖНА БЫЛА ВЫУЧИТЬ ЭТОТ УРОК

загруженное (11)

Феттель и Алонсо заняли первые два места в Канаде, но заезд сложился для них по-разному. Европейская пресса пытается разобраться почему.

Гонка в Канаде прошла под диктовку чемпиона трёх последних лет Себастьяна Феттеля, серьёзно упрочившего лидерство в общем зачёте — немец гарантировал себе сохранение первой строчки генеральной классификации независимо от исхода следующего Гран-при, сообщает Чемпионат.

"В Монреале Феттель мог расслабиться, а на последнем круге даже потрепаться по радио с командным мостиком, — пишет Auto Motor und Sport. — Отрыв Себастьяна составил 14,4 секунды, хотя мог быть и больше, поскольку под конец дистанции лидер чемпионата явно не лез из кожи вон.

В концовке Себастьян, по своему обыкновению, пытался переписать на себя ещё и быстрейший круг в гонке. Увидев индикатор рекорда первого сектора на финальном круге, Кристиан Хорнер приказал инженерам утихомирить Феттеля. "Ладно, ладно, я шучу", — ответил Себ Гийому Роклену, успокоившему гонщика фразой: "Монако, 1988, Сенна".

На фоне уверенной победы Феттеля второе местоФернандо Алонсо выглядит максимально возможным в этих условиях результатом, однако испанец уступил Феттелю очередные семь очков в общем зачёте. В целом, признавая относительно успешные итоги Гран-при, итальянская пресса не забывает упомянуть и недостатки "Феррари".

"Этап в Монреале подтвердил важность результатов квалификации, которая сейчас является ахиллесовой пятой "Феррари". Для "Скудерии" это по-настоящему больной вопрос, поскольку сейчас в распоряжении команды неплохая машина, но она не даёт гонщикам раскрыть свой потенциал в субботу, обрекая Алонсо и Массу на прорыв в воскресенье.

"Проблема не в шинах или их температуре, просто в таких условиях другие команды быстрее нас", — говорит Алонсо. Если "Феррари" не удастся переломить эту тенденцию, то четвёртый титул Феттель завоюет задолго до Гран-при Бразилии, хотя F2012 очевидно превосходит F138", — пишет La Gazzetta dello Sport.

Рекомендуем:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: